Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst

Montag  -  Freitag 07:30  -  16:30

Teilewesen

Montag  -  Freitag 07:30  -  16:30

Schautag

Samstag 14:00  -  16:00
Sonntag 10:00  -  16:00

keine Beratung, kein Verkauf

Geschäftsleitung

Ralf Giuliani

Geschäftsführer
0201 83083-0
ralf.giuliani@heinen-nrw.de

Andreas Giuliani

Geschäftsführer
0201 83083-0
andreas.giuliani@heinen-nrw.de

Verkauf

Kai Siebeck

Gesamtleiter Verkauf Kia
0231 917222-137
kai.siebeck@heinen-nrw.de

Keramettin Güneri

Verkaufsberater
0201 83083-211
keramettin.gueneri@heinen-nrw.de

Sascha Brandt

Verkaufsberater
0201 83083-210
sascha.brandt@heinen-nrw.de

Dennis Köster

Verkaufsberater
0201 83083-212
dennis.koester@heinen-nrw.de

Kundendienst

Ralf Räß

Kundendienstberater / KFZ-Meister
0201 83083-0
ralf.raess@heinen-nrw.de

Martin Konopka

KFZ-Mechaniker
0201 830830
service@heinen-nrw.de

Ralph Guntermann

KFZ-Mechaniker
0201 830830
service@heinen-nrw.de

Marco Drößler

KFZ-Mechaniker
0201 830830
service@heinen-nrw.de

Teile & Zubehör

Peter Anton

Teile & Zubehör
0201 83083-200
peter.anton@heinen-nrw.de

Daniel Hupe

Teile & Zubehör
0201 83083-0
daniel.hupe@heinen-nrw.de

Verwaltung

Jens Ahrens

Marketingreferent
0231 917222-135
jens.ahrens@heinen-nrw.de

So finden Sie uns

Motor Center Heinen GmbH

Karolingerstraße 90
45141 Essen
Tel.: 0201 / 83083200
Fax.: 0201 / 83083203
E-Mail: essen@heinen.lead.carzilla.de